Startseite Training AWU

Login

After Work Unit

Von 12.4. - 30.9.2021:
3x wöchentlich / Dauer: 2-3 Stunden
Dienstag & Donnerstag
Treffpunkt: 18:00 Uhr
Sports Direct
1210 Wien,  Seyringerstr. 15

Mittwoch
Treffpunkt: 18:00 Uhr
1230 Wien, Friedhof Inzersdorf, Kolbegasse 34

AWU - Trainingsfahrten

Zur Verbesserung Ihrer Kondition und Ihrer Fahrtechnik bieten wir regelmäßig, kostenlose Trainigsausfahrten: AWU (after work unit) an. Je besser Ihre Kondition ist, je geübter Sie am Rad sind, umso schöner ist Radfahren.
3 x wöchentlich jeden Dienstag, Mittwoch und Donnerstag


Durchführung in 2- Leistungsklassen:

   - Genussradler  (Durchschnitt ca.  16-18 km/h)
   - Aktivradler (Durchschnitt ca. 20-22 km/h)  


Die Strecken sind Vorschläge und können aus zeitlichen und Witterungs bedingten Gründen verändert werden. Die Teilnahme an den AWUs ist GRATIS, es wird aber um eine Anmeldung gebeten:  Diese E-Mail-Adresse ist gegen Spambots geschützt! JavaScript muss aktiviert werden, damit sie angezeigt werden kann.

Wir freuen uns auf eure zahlreiche Teilnahme und ein paar sportliche Stunden im Kreise von Radlern!

Download AWU Termine als PDF



























DatumRouteVonBis
06.04.2021AWU - Marchfeldkanal West18:0020:00
07.04.2021AWS - Perchtoldsdorf18:0020:00
08.04.2021AWU - Marchfeldkanal Ost18:0020:00
13.04.2021AWU - Bisamberg im UZS18:0020:00
14.04.2021AWS - Breitenfurt18:0021:00
15.04.2021AWU - Albaner Strand18:0020:00
20.04.2021AWU - Lobau18:0020:30
21.04.2021AWS - Lobau18:0021:30
22.04.2021AWU - Kahlenberg18:0020:30
27.04.2021AWU - Seyring Runde18:0020:30
28.04.2021AWS - Schwadorf18:0021:30
29.04.2021AWU - Greifenstein18:0021:00
04.05.2021AWU - Manhartsbrunn im UZS18:0021:00
05.05.2021AWS - Bruck an der Leitha18:0021:00
06.05.2021AWU - Fischamend18:0021:00
11.05.2021AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
12.05.2021AWS - Laxenburg18:0020:00
18.05.2021AWU - Pillichsdorf18:0021:00
19.05.2021AWS - Kalksburg - Mödling18:0020:30
20.05.2021AWU - Weidlingbach Kierling18:0021:00
26.05.2021AWS - Donauinsel Südspitz18:0021:00
27.05.2021AWU - Laxenburg18:0021:30
01.06.2021AWU - Cobenzl Kahlenberg18:0021:00
02.06.2021AWS - Münchendorf18:0020:30
08.06.2021AWU - Kreuzenstein Spillern18:0021:00
09.06.2021AWS - Exelberg18:0020:00
10.06.2021AWU - Böhmischer Prater18:0021:00
15.06.2021AWU - Karnabrunn18:0022:00
16.06.2021AWS - Wien Umrundung18:0020:00
17.06.2021AWU - Schwadorf Fischamend18:0021:30
22.06.2021AWU - Wien Umrundung18:0023:00
23.06.2021AWS - Sulz Wienerwald18:0021:00
24.06.2021AWU - Stockerau Klosterneuburg18:0021:30
29.06.2021AWU - Schöunau Marchfeld18:0021:30
30.06.2021AWS - Traiskirchen18:0021:00
01.07.2021AWU - Kreuttal im UZS18:0021:30
06.07.2021AWU - Tulbinger Kogel Greifenstein18:0022:00
07.07.2021AWS - Leopoldau18:0021:00
08.07.2021AWU - Gänserndorf18:0022:00
13.07.2021AWU - Schwechat Vösendorf18:0021:30
14.07.2021AWS - Breitenfurt18:0021:00
15.07.2021AWU - Exelberg Kierling18:0022:00
20.07.2021AWU - Bisamberg Elisabethhöhe18:0021:00
21.07.2021AWS - Sulz im Wienerwald18:0021:00
22.07.2021AWU - Hadersfeld Exelberg18:0021:30
27.07.2021AWU - Goldenes Bründl18:0021:00
28.07.2021AWS - Bruck an der Leitha18:0021:00
29.07.2021AWU - Greifenstein - Hagenbach - Kierling18:0021:30
03.08.2021AWU - Scheibllingstein18:0021:30
04.08.2021AWS - Donauinsel Südspitz18:0021:00
05.08.2021AWU - Strasshof18:0021:00
10.08.2021AWU - Strasshof18:0021:00
11.08.2021AWS - Kalksburg - Mödling18:0020:00
12.08.2021AWU - Weidlingbach18:0021:30
17.08.2021AWU - Kreuttal gg UZS18:0021:30
18.08.2021AWS - Laxenburg18:0020:30
19.08.2021AWU - Kreuzenstein18:0021:00
24.08.2021AWU - Pillichsdorf18:0021:00
25.08.2021AWS - Hütteldorf18:0021:00
26.08.2021AWU - Pfösing18:0021:00
31.08.2021AWU - Greifenstein gg UZS18:0021:00
01.09.2021AWS - Lobau18:0021:00
02.09.2021AWU - Bisamberg Runde18:0020:30
07.09.2021AWU - Kahlenberg18:0020:30
08.09.2021AWS - Traiskirchen18:0021:00
09.09.2021AWU - Deutsch Wagram18:0020:00
14.09.2021AWU - Freudenau Kraftwerk18:0020:00
15.09.2021AWS - Münchendorf18:0020:30
16.09.2021AWU - Böhmischer Prater18:0020:00
22.09.2021AWS - Schwadorf18:0020:00
23.09.2021AWU - Marchfeld Ost18:0020:00
28.09.2021AWU - Marchfeld West18:0020:00
29.09.2021AWS - Perchtoldsdorf18:0020:00
30.09.2021AWU - Donauinsel Schabanak18:0020:00